河源市东源黄田镇每天电鱼的船能看到的都6、7艘 广东省海洋与渔业厅

您现在:广东省海洋与渔业厅 > 公众互动 > 来信选登

河源市东源黄田镇每天电鱼的船能看到的都6、7艘

时间: 2016-11-09 来源: 作者: 浏览量:

       标题:河源市东源黄田镇每天电鱼的船能看到的都6、7艘
       内容:难道电鱼你们就没人管吗?我是黄田本地人,每天都能看到这些人非法电鱼,而且说现在的鱼越电越少大的鱼了,可以想象到底他们已经把东江的渔业生态环境破坏到上面程度了。

       回复: 一、按照属地管理原则,及时将广东省海洋与渔业局网站局长信箱收到的关于网民投诉河源市东源县黄田镇每天游船从事违法电鱼作业内部事项呈批表转发到东源大队处理。
                   二、要求东源大队领导高度重视,制订切实可行的行动工作方案,严厉查处东源县东江水域违法电鱼作业行为,确保专项行动取得实效。
                   三、支队将派出督查工作组,检查投诉乡镇水域的违法电鱼作业现象是否得到有效遏制,制定长效管理机制,有力维护东江水域的渔业资源生态平衡。

无标题文档

主办单位: 广东省海洋与渔业厅

协办单位: 广东省海洋与渔业宣传教育中心 承办单位: 南方新闻网

版 权: 广东省海洋与渔业厅版权所有 粤ICP备16122547号